Оздоровительный лагерь "Солнышко" с дневным пребыванием

План работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" с 24.12.2023 по 30.12.2023

развернуть

План работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" 

Цель:

Создание безопасных условий для организованного отдыха учащихся в зимний период, развития личности ребенка, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей.

Задачи:

  1. Создание условий для организованного отдыха детей.
  2. Пропаганда здорового образа жизни.Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию.
  3. Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
  4. Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
  5. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.

День

Название мероприятий

День первый

«День знакомств»

24.12

 

1.     Обучение мерам безопасности. Игровое занятие «Чтобы не случилась беда » (Инструктаж по мерам безопасности и ПДД по дороге домой, о правилах поведения в школьном лагере)

2.     Операция «Уют» - обустройство и оформление лагеря

3.     Конкурс «На самый лучший отрядный уголок»

4.     Мастер класс по рисованию «Рождественские узоры»

5.     Отрядный круг «Итоги дня»

День второй

 

 (День открытия лагеря)

«Зимняя сказка»

26.12

 

1.     Открытие лагеря . Торжественная линейка

2.     Спортивная игра «Весёлые старты»

3.     Новогоднее мероприятие «Колядная  сказка»

4.     Танцевально-конкурсная программа «Давайте познакомимся!»

День третий

 

«День ЗОЖ»

27.12

 

1.     Акция «Здоровый я – здоровая страна»

2.     Викторина «Если хочешь быть здоровым»

3.     Час спорта «Эстафета дружбы»

4.     Конкурс плакатов, рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни!»

5.     Музыкально-экологический праздник «Береги природу»

 

 День четвёртый

 «День юмора»

28.12

 

1.     Конкурсно-игровая программа «Весёлые, смелые, ловкие»

2.     Новогоднее представление «Новогодний калейдоскоп»

3.     Час спортивной игры

4.      Отрядный круг «Итоги дня»

День пятый

«День родного края»

29.12

 

1.     Игра-путешествие «В гости к крокодилу  Гене и Чебурашке» (ПДД)

2.     Викторина: «Загадки родного края»

3.     Новогоднее представление  «Новогоднее волшебство»

4.     Операция «Чистый уголок!»

5.     Спортивная эстафета «Веселые старты»

 

День шестой

«До свидания, детства городок»

30.12

1.      Минутка здоровья «Ты и твоё здоровье»

2.      Спортивно-развлекательная программа на свежем воздухе «Книга рекордов лагеря».

3.      Операция «Чистый уголок»

4.       Тематическая дискотека «Мой любимый герой»

5.       Итоговая линейка

 

свернуть

День первый «День знакомств»

24.12.2023
развернуть

В государственном учреждении образования «Дещенская средняя школа Узденского района» в период зимних каникул организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».
Первый день для воспитанников – день знакомств. Ребята познакомились друг с другом, с планом работы лагеря, его традициями.
День начался традиционно с минутки безопасности. Воспитанники вспомнили правила поведения на дороге, правила пожарной безопасности, приняли участие в конкурсе на лучший отрядный уголок. Воспитатели организовали участие в различных играх: шашки, «Сложи пазлы».

свернуть

День открытия лагеря

26.12.2023
развернуть

Сегодня состоялось открытие зимнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко". И начался день с тематической минутки безопасности. Далее для ребят состоялось новогоднее представление «Колядная сказка», веселье продолжилось на праздничной танцевально-конкурсная программе «Давайте познакомимся!». К ребятам в гости пришла ёлочка, которой ребята помогали стать наряднее и краше. Вместе на спортивной эстафете «Весёлые старты» потанцевали и посоревновались. И, конечно, победила дружба.

свернуть

День ЗОЖ

27.12.2023
развернуть

Факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили в пришкольном лагере «Солнышко» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни.
В этот день воспитатели пришкольного лагеря провели с ребятами акцию «Здоровый я – здоровая страна». Напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Воспитанники лагеря послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в веселых интеллектуальных и спортивных конкурсах под заводную детскую музыку.
Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, дети пообещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

свернуть

День юмора

28.12.2023
развернуть

«День юмора » в нашем зимнем пришкольном лагере «Солнышко» прошел 28 декабря. Утро началось с утренней зарядки «Если хочешь быть здоров - улыбайся». Взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят врачи, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь. На протяжении всего дня ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение.
Было много шуток и конкурсов: Конкурсно-игровая программа «Весёлые, смелые, ловкие», Новогоднее представление «Новогодний калейдоскоп». Ребятам предстояло выполнить различные шутливые задания. Но ребята справились. А еще каждый отряд представил всеобщему вниманию веселые инсценировки.
День Смеха и юмора в нашем лагере «Солнышко» прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

свернуть

День родного края

29.12.2023
развернуть

29 ДЕКАБРЯ в оздоровительном лагере «Солнышко» прошел "День Родного края" под девизом: «Знать родословную земли, где выросли, живем, исток ее в душе надежно сбережем». Для ребят проходит квест-игра «Загадки родного края», где воспитанники еще больше узнали о символах Беларуси, культуре и истории нашей страны.Было

отмечено, что сохранение мира, развитие лучших качеств человека: патриотизма, гражданственности, гордости за свою Родину, заботы о подрастающем поколении - одни из важнейших приоритетов нашего государства. День продолжился  спортивной эстафетой «Веселые старты».

свернуть