Оздоровление

На протяжении 2023/2024 учебного года осуществляется набор детей для бесплатного оздоровления в Староборисовской, Молодечненской и Узденской санаторных школах-интернатах. Староборисовская санаторная школа-интернат ориентирована на оздоровление детей с заболеваниями верхних дыхательных путей, туберкулеза; Молодечненская – с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани (сколиозы); Узденская – с соматическими патологиями. Время пребывания в санаторных школах-интернатах – учебная четверть, контингент обучающихся в Узденской школе– 4-9 классы, в Староборисовской и Молодечненской – 2-9 классы.

Для оформления ребенка в санаторную-школу-интернат необходимо обратиться к педиатру в УЗ «Узденская центральная районная больница» для получения заключения врачебно-консультационной комиссии с указанием нуждаемости ребенка в оздоровлении в санаторной школе-интернате. Затем необходимо обратиться с полученным заключением в управление по образованию, спорту и туризму Узденского райисполкома (г. Узда, ул. Советская, д. 22, кабинет 403, Герман Наталья Александровна, тел. 65289) для подачи заявления об оздоровлении, постановки ребенка на учет нуждающихся в направлении в санаторную школу и дальнейшего оздоровления.

         Прием документов от родителей

-на II четверть производится  до 17 октября 2023 г.,

-на III четверть – до 16 декабря 2023 г.,

-на IV четверть – до 13 марта 2024 г.

Дополнительно сообщаем, что информация о санаторных школах-интернатах размещена на сайте управления по образованию, спорту и туризму на вкладке «Оздоровление».

Санаторное оздоровление