Оздоровительный лагерь труда и отдыха 2023

ПЛАН работы лагеря труда и отдыха "Волот" с дневным пребыванием с 26.06.2022 по 17.07.2022

развернуть

День знакомств

26.06.2023
развернуть

26 июня в ГУО "Дещенская средняя школа" открыл свои двери лагерь труда и отдыха.Первый день прошел под названием "День знакомств".Традиционно каждое утро в лагере начинается с зарядки и минутки здоровья.Затем ребята отправились на работу в ПРУП э/б Котовского.

свернуть

Лето-время открытий!

27.06.2023
развернуть

Второй день в лагере труда и отдыха прошел под девизом ,"Лето-время открытий!". После кропотливого труда ребята приняли активное участие в праздничном открытии лагеря и проявили себя творчески в конкурсе "Які прыгожы гэты свет!" в рамках акции"Размалюй сваё лета!"

свернуть

Мы выбираем труд и здоровье!

29.07.2023
развернуть

Участники ЛТО "Волот" 28 и 29 июня трудились не покладая рук! Также они с удовольствием приняли участие в дискуссии "Что значит быть гражданином страны" и в спортивной игре "Патриот".

свернуть

Молодёжь за безопасность!

01.07.2023
развернуть

Свою работу продолжает  ЛТО "Волот". После трудового дня ребята отдохнули и приняли участие в акции «Обелиск» , проявили свои интеллектуальные способности за круглым столом "Формула успеха современной молодежи". А свои творческие способности - во время оформления стенгазеты "Скажем вредным привычкам нет!".

свернуть

День Независимости – это главный национальный праздник Беларуси.

04.07.2023
развернуть

День Независимости – это главный национальный праздник Беларуси. Он отмечается во всех уголках нашей родины маленькими и взрослыми её жителями. Дата приурочена ко дню освобождения Минска от фашистских захватчиков — 3 июля.Праздничная атмосфера ощущалась и в лагере труда и отдыха "Волот".

свернуть

Эдоровый образ жизни - это основа здоровой нации.

05.07.2023
развернуть

5 июля основное внимание в лагере труда и отдыха было уделено спорту, чтобы показать важность спорта для здоровья людей.Состоялась спортивная игра "Чтобы лучше развиваться, нужно спортом заниматься", в которой ребята с удовольствием поучаствовали. А в подтверждение тога,что здоровый образ жизни - это основа здоровой нации, они приняли участие в конкурсе коллажей "Мы против наркотиков"

свернуть

День информационной культуры

06.07.2023
развернуть

Девятый день в лагере прошёл под девизом "День информационной культуры". После трудового десанта ребята приняли участие в минутке безопасности «Будь осторожен в дороге» и минутке здоровья "Безопасные опасности".Также ребята посетили выставку на тему "Геноцид в годы Великой Отечественной войны ". Завершился день посещением тренажерной комнаты.

свернуть

"Здоровый я- здоровая страна!"

10.07.2023
развернуть

Очередной день в лагере труда и отдыха прошел под девизом "Здоровый я- здоровая страна!"

свернуть

День эрудитов

11.07.2023
развернуть

День Эрудитов 11 июля традиционно начался с утренней зарядки. После завтрака ребята отправились на картофелехранилище ,где занялись переборкой картофеля. Ребята отлично справились с поставленной задачей. После обеда мы ещё раз вспомнили правила поведения в тёмное время суток и поговорили о влиянии вредных привычек на здоровье подростков. Свою эрудицию и смекалку ребята проявили в интеллектуальной игре "Счастливый случай " , а свое умение мыслить логически показали во время игры в шашки.

свернуть

День туриста

12.07.2023
развернуть

12 июля в лагере труда и отдыха прошел день туриста. Утро ,как обычно, началось с зарядки, а затем ребята отправились на работу. После обеда ребята посетили музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий "Дудутки".

свернуть

Никогда больше!

14.07.2023
развернуть

14июля в лагере труда и отдыха прошел под девизом“Никогда больше!” и оставил после себя незабываемые впечатления, так как ребята посетили музей истории Великой Отечественной войны. В сопровождении экскурсоводов ребята познакомились с экспозициями музея, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников во время войны, реальные истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы. Подлинные документы военных лет, огромная экспозиция военной техники и оружия, мультимедийные экспонаты, личные вещи и награды участников Великой Отечественной войны - все это погрузило ребят в атмосферу тех лет, в трагические годы нашей Родины. Особое впечатление на ребят произвели экспозиции боевой техники и вооружения: знаменитая “Катюша”, танки Т-34, стрелковое и артиллерийское оружие, военно-транспортный самолёт ЛИ-2.
В этот день ребята посетили Центральный ботанический сад, где смогли не только сделать замечательные фото, но и познакомиться с удивительным миром флоры и фауны.

свернуть