ОО "БРПО"

Районный совет ОО "БРПО"

Общественное объединение

"Белорусская республиканская пионерская организация"
это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

 

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

 

 

Неделя октябрят «Удивительные тайны октябрятских открытий»

развернуть

ДОРОГОЙ ДРУГ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ!

ТЫ СТАЛ ОКТЯБРЕНКОМ. ЭТО ОЧЕНЬ ПОЧЕТНО. НАБИРАЙСЯ СИЛ И ЗНАНИЙ, ХОРОШО УЧИСЬ, ЛЮБИ ТРУДИТЬСЯ, БУДЬ АКТИВНЫМ И ТВОРЧЕСКИМ, РАСТИ ПОСКОРЕЕ, ЧТОБЫ СТАТЬ ПИОНЕРОМ!

С 23 по 27 октября в нашей школе прошла традиционная неделя октябрят

«Удивительные тайны октябрятских открытий»

под девизом «Если дружно, если вместе».

        На протяжении всей недели младшим школьникам предстояло узнать много нового и интересного. Каждый день проходил под своим девизом и названием.

        Понедельник был посвящён Дню знакомств. В этот день ребята посетили пионерскую комнату, разучивали правила октябрят, знакомились с октябрятской звёздочкой и узнали историю нашей пионерской дружины. Было очень интересно и увлекательно.

        Вторник был посвящён Дню дружбы и добра. В этот день мы поговорили о доброте, научились делать комплименты друг другу, вспомнили ласковые слова и правила поведения в общественных местах. Будущие октябрята сделали своё Дерево Добра, на каждом лепестке которого, было доброе и ласковое слово.

        Среда была посвящена Дню игры. В этот день октябрята путешествовали по лучам октябрятской звездочки и выполняли различные задания. Получилось очень интересно и открылись новые таланты среди будущих октябрят.  

        Днём итогов и свершений стала пятница. В этот день прошёл торжественный приём в октябрята. Пройдя все испытания, ребята получили свои заветные звёздочки.

свернуть

Акция «Быть достойными Великой Победы»

развернуть

Урок мужества «Летопись Великой  Победы»

Музыкальная открытка «Подарок ветерану»

Урок мира «Навсегда в памяти народной»

День здоровья. Кросс – эстафета посвященная 9 Мая

Сторителлинг  «Я помню, я горжусь»

Митинг-реквием, посвященный празднику Победы. 

Вахта памяти.

свернуть

Торжественный сбор "С Днём рождения БРПО!"

развернуть

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ СБОР

“С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БРПО!”

https://sun1.dataix-by-minsk.userapi.com/ug2q_08nK0awTVD64DQX5VbNCLzBIOUTFBYRtQ/DPBq1cRfEpU.jpghttps://sun2.dataix-by-minsk.userapi.com/-LMz3UJKRNuwDfrEOvYWXo8FepanJJ_hq5pbnw/sKf14Exl0AY.jpg

Наши пятиклассники - ПИОНЕРЫ!

свернуть

Сентябрь 2022 13 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОО“БРПО”

развернуть

13 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОО “БРПО”

https://sun9-32.userapi.com/lyZ72luhy9IxwWRdFNWm1O8gAoZ93aKApAfpgw/TLo10T1J0K0.jpghttps://sun9-48.userapi.com/DZebSEst9NMh2scSeI3jMjsF5pohyiAgMD6zMw/Q34ZjGMXfdQ.jpg

https://sun9-9.userapi.com/LkxxBY0VLn_FYde4cGcFXRmn3nuipBeXaVEhiQ/MH3WCereipQ.jpg

Выставка рисунков  "Пионер - во всём пример!"

свернуть

8 февраля 2022 года День юного героя-антифашиста

развернуть

В ГУО «Учебно-педагогический комплекс Дещенский детский сад-средняя школа» прошли мероприятия, посвящённые Дню юного героя-антифашиста.
✨Ежегодно 8 февраля мы отдаем дань памяти героям, погибшим во время войны.
В нашей пионерской дружине имени А.Гатика прошли уроки мужества, видео-презентация «Дети-герои», а также выставка рисунков и плакатов «Война глазами детей».
В памяти навсегда останутся имена и подвиги юных героев, которые мужественно сражались за победу и независимость родной земли.

свернуть