Наши мероприятия

Я здоровым быть хочу

21.03.2024
развернуть

21.03 в нашем учреждении прошёл День здоровья "Я здоровым быть хочу"

свернуть

Зелёный эксперимент

14.03.2024
развернуть

По традиции каждый год мы с детьми садим лучок. Вот и в этом году время подошло, мы посадили в группе лук!

Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.

свернуть

"Весёлые старты!"

27.02.2024
развернуть

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому в нашем детском саду состоялось районное МО руководителей физического воспитания, где ребята поучаствовали в спортивном мероприятии «Весёлые старты».

свернуть

Тыдзень роднай мовы "Квітней наша родная мова"

развернуть

У лютым на базе ДУА “Дешчанская сярэдняя школа Уздзенскага раёна” праходзіць тыдзень роднай мовы "Квітней наша родная мова". У кожнай групе з выхаванцамі праводзіліся тэматычныя заняткі і мерапрыемствы. Дзеці актыўна гулялі ў беларускія гульні, вучыліся называць прадметы на роднай мове, выкарыстоўваць ветлівыя словы ў паўсядзённасці. Была агранізавана выстава кніг беларускіх народных казак для дзяцей на беларускай мове.

План правядзення тыдня

свернуть

День преемственности

13.02.2024
развернуть

В рамках комплекса мероприятий по реализации преемственности дошкольного образования и первой ступени общего среднего образования в ГУО "Дещенская средняя школа Узденского района" проходил день преемственности. Учащиеся второго класса вместе со своим учителем Татьяной Геннадьевной Волчкевич подготовили представление для дошколят!

свернуть

Новогодние праздники 2023!

27.12.2023
развернуть

Новый год - праздник чудес и волшебства! Этот добрый и сказочный праздник ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение. Сегодня, 27 декабря нашим воспитанникам были представлены новогодние сказочные представления. Ребята  младшей группы встретились с веселой Снежной бабой. Пели песни, играли, шутили, и, конечно, же все ждали долгожданных подарков от Деда Мороза. В специальной группе к ребятам на праздник приходила Кикимора, которая заколдовала ёлочку. Но ребята смогли своими весёлыми песнями, танцами, играми расколдовать ёлочку, и даже Кикимора стала доброй и захотела петь и танцевать.   Воспитанники старшей группы смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. Это сказочное представление оказалось таким ярким, интересным, потому что ребята встретились с героями разных сказок. Заглянули на праздник и волк с лисичкой, и дед с бабкой, и Колобок, и даже Снежная Королева.  И самое главное и волшебное, была встреча Деда Мороза с ребятами и со всеми героями. Веселый Дед Мороз играл, зажигательно танцевал с ребятами и родителями. В заключении праздника с помощью своего волшебного посоха искал подарки для ребят. Этот момент был особенно запоминающимся.  Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

свернуть

Первая зимняя прогулка

01.12.2023
развернуть

Сегодня в ГУО "Дещенская средняя школа Узденского района" воспитанники детского сада прошла зимняя прогулка. Ведь зима для детей - удивительное время года, где раздолье для игр и забав.

Прогулка в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
Дети провели эксперименты: измеряли глубину сугробов в разных местах участка, проверили, когда снег тает, а когда нет.Любимые игры наших воспитанников: «Два Мороза», «Метелица», «Заморожу», «Лохматый пес".

свернуть

Районное методическое заседание воспитателей групп дошкольного возраста

14.11.2023
развернуть

На базе ГУО" Дещенская средняя школа Узденского района" прошло районное методическое заседание воспитателей групп дошкольного возраста на тему: "Развитие личности дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи".
В ходе заседания воспитатель старшей группы Яковицкая Анастасия Викторовна выступила с докладом на тему: "Развитие нравственных качеств личности ребенка дошкольного возраста в процессе взаимодействия с законными представителями воспитанников" и в практической части семинара показала "Сюжетно-дидактическую игру, как средство познания профессиональной деятельности взрослых"

свернуть

Выставка поделок на тему: "Осенние фантазии".

17.10.2023
развернуть

Осень - прекрасная пора, которая вдохновляет на создание чего-то интересного, красивого! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в октябре прошла выставка "Осенние фантазии", в ней приняли участие все группы.

свернуть

Спортивный фестиваль

развернуть

Дзень народнага адзінства

15.09.2023
развернуть

15 верасня ў спецыяльнай групе быў праведзены тэматычны дзень "Дзень народнага адзінства ". У рамках святкавання былі праведзены тэматычныя заняткі ," Мір вакол нас", " У адзінстве народа -- аснова незалежнай краіны" Выхаванцы з задавальненнем пагулялі ў гульні " Славутасці Беларусі", "Прыродныя сімвалы". Дзеці паўтарылі сімволіку, спелі гімн нашай краіны. Такім чынам, " Дзень народнага адзінства" прайшоў святочна, весела і пазнавальна.

І выхаванцы старэйшай групы Дзешчанскай сярэдняй школы Уздзенскага раёна адзначылі Дзень народнага адзінства, які адбудзецца 17 верасня. Гэта свята аб'ядноўвае пакаленні, сімвалізуе стойкасць нашых дзядоў і прадзедаў, адданасць, талерантнасць і ўзаемную павагу беларусаў адзін да аднаго, сваёй краіны. Наша задача - выхоу́ваць маленькіх патрыётаў!

 

свернуть

День государственного герба и флага

14.05.2023
развернуть

Воспитанники старшей группы ГУО" Дещенской средней школы Узденского района" отметили День государственного флага и герба. Проведение занятия по изобразительному искусству: пластилинографии вызвал у детей чувство гордости и любви к своей Родине!

свернуть

Участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднику Великой Победы. 9 мая.

09.05.2023
развернуть

Участие в торжественном митинге, посвящённом 9 мая. Бессмертный полк.

Экскурсия к обелиску д.Старина! 

свернуть

Торжественные мероприятия к 9 мая. Экскурсия к обелиску д.Старина!

10.05.2023
развернуть

Спортивный праздник

06.04.2023
развернуть

Весенний праздник для любимых мам и бабушек!

08.03.2023
развернуть

Дети дарили мамам музыкальные подарки, стихотворения и незабываемое торжественное впечатление!

свернуть

"Зимние забавы"для воспитанников.

19.01.2023
развернуть

Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

свернуть

Рождественские святки-колядки

16.01.2023
развернуть

В рамках приемственности между УПК Дещенский детский сад - средняя школа в гости к школьникам пришли воспитанники дошкольного образования с рождественскими святками-колядками.

свернуть

Праздник осени

03.10.2022
развернуть

Экскурсия в пожарную часть МЧС аг.Дещенка

09.09.2022
развернуть

8 марта

07.03.2022
развернуть

Новый год

24.12.2021
развернуть

Методическое объединение руководителей физического воспитания "Профилактика нарушения осанки и плоскостопия

16.11.2021
развернуть

Новогодние праздники

23.12.2020
развернуть

Новый год всё ближе. 30 декабря прошли весёлые утренники в младшей, разновозрастной и старшей группе.

Сам детский сад выглядел в эти дни замечательно. Ёлки, гирлянды, зимние композиции повсюду, на окнах сказочные фигурки, да и в группах фантазия воспитателей и детей постаралась на славу.

свернуть

Праздник «В гостях у Красавицы Осени»

25.10.2021
развернуть

Наступила пора царицы золотой осени: пожелтели и опали листья с деревьев, дни стали короче и холоднее, собран урожай в садах и огородах.

свернуть

«Я – исследователь»

10.12.2015
развернуть

10 декабря 2015 года  прошёл первый этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Среди девяти участников этого конкурса выступил в номинации «Ребёнок и природа»  воспитанник разновозрастной группы  №2  БОРУТЕНКО Антон со своей работой   «Мой усатый друг».  Антон проводил исследование глаз своего любимого кота под руководством  воспитателя дошкольного образования СЕНЮК Марины Викторовны. Все участники конкурса награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма  Узденского райисполкома.

«Чароўны свет акварыума»– дыплом ІІІ ступені  на раённым конкурсе работ даследчага характару сярод дзяцей дашкольнага ўзросту

Аўтар:      Лятун Аліна

Кіраўнік:  Кароль Людміла Аляксееўна

свернуть
Ещё в этом разделе