Жизнь коллектива

Отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации

04.03.2024
развернуть

В ГУО "Дещенская средняя школа Узденского района"

состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации

Создание благоприятного климата в трудовом коллективе, защита прав и интересов всех его членов, организация их качественного досуга, помощь в профессиональном росте… Немало задач стоит перед профсоюзом работников образования и науки. А начинается эта работа на уровне профсоюзных первичек в каждой школе.

Воспитать достойное поколение может тот учитель, кто не только любит свою профессию и детей, но и чувствует себя комфортно в собственном коллективе. Убедиться в этом на собрание в нашу школу приехала председатель Узденской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Иоргачёва Елена Александровна.

Модератором мероприятия, в котором приняли участие члены трудового коллектива, выступила председатель первичной профсоюзной организации школы Людмила Григорьевна Шаболинская.

В ходе встречи были избраны новый председатель первички и его заместитель. Ими стали молодые перспективные педагоги Татьяна Михайловна Савицкая и Надежда Николаевна Чернодед. После голосования они произнесли торжественные клятвы. Затем коллектив школы выбрал новый состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, а также общественного инспектора труда. Еще одним вопросом повестки дня было избрание двух делегатов на отчетно-выборную конференцию Узденской районной организации Белорусского профсоюза образования и науки.

свернуть

Конкурс "Лучший повар детского питания"

06.01.2024
развернуть

В нашем учреждении образования  прошёл конкурс профессионального мастерства "Лучший повар детского питания".

Конкурс организовался с целью стимулирования творческого и практического уровня подготовки поваров, совершенствования традиций и поварского мастерства, обеспечения обучающихся рациональным и качественным питанием.

Лучшим поваром стала шеф-повар -  Берестевич Елена Сергеевна

свернуть

Единый день безопасности в школе

21.09.2023
развернуть

Дружным коллективом на субботник!

25.10.2023
развернуть

Лучший водитель школьного автобуса!

24.08.2023
развернуть
Участник конкурса от нашего района - водитель школьного автобуса Дещенской средней школы Беганский Игорь Викторович награжден Благодарностью президиума Минского обкома Белорусского профсоюза работников образования и науки за высокий профессионализм при обеспечении безопасной перевозки детей.

Конкурс проходит третий год подряд. В соревнованиях участвуют 22 конкурсанта, ставшие победителями районных этапов.

Поздравляем Беганского Игоря Викторовича с достойным выступлением на областном конкурсе "Лучший водитель школьного автобуса Минской области!!!"

свернуть

Педагагічны Алімп-2023

28.03.2023
развернуть

ПОЗДРАВЛЯЕМ  команду педагогов школы в составе: Хмелевский В.В., Олехнович В.С., Гавриленко Т.Д., Сенюк М.В., Галисаева Е.С. с успешным выступлением в районной спартакиаде 

"ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП"!


Олехнович Веронику Станиславовну с дипломом 3 степени по шашкам,
Гавриленко Татьяну Дмитриевну с дипломом 2 степени по прыжкам через скакалку,
Сенюк Марину Виктровну с дипломом 3 степени по дартсу.

Соревнования закончились победой, ура! От чистого сердца поздравляем и  желаем всегда стремиться только к лучшему, всегда доказывать всем, что мы действительно достойны высокой награды, всегда уверенно двигаться к поставленной цели и никогда не сомневаться в своём успехе.
МОЛОДЦЫ!!!! Наша команда СУПЕР!!! Спасибо всем участникам команды!!!

свернуть

Учитель года 2023

24.03.2023
развернуть

В Минской области определены победители регионального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

8 номинаций и 5 минут на выступление. Сегодня 23 педагога столичного региона принимали участие в финальном мероприятии конкурса «Учитель года Минской области – 2023». Среди финалистов особенно приятно было видеть замечательного учителя нашей школы - Гусеву Викторию Станиславовну. В номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» Виктория Станиславовна была отмечена дипломом ІІ степени. 

Сегодня очень важное событие, к которому подготовка была основательной. Столько переживаний, волнений было испытано, напряжение зашкаливало. И вот, всё это позади. Можно вздохнуть спокойно, радоваться и получать заслуженные поздравления. Было сложно, трудно, но тот, кто чувствует волю к победе, тот победит. Мы верили в Вас, Виктория Станиславовна, и не сомневались ни на минуту.   Мы Вами  гордимся и восхищаемся! Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе! Желаем творческого вдохновения и успеха!

свернуть